free web hit counter 

CS LandSky

MELHOR CS da TERRA!

Uncategorized

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo na TV e Internet

 

07h00 – Levain Cup: Shonan Bellmare x Athletico/PR – ESPN BRASIL
10h00 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, tênis de mesa, luta olímpica, hipismo de salto e natação – RECORD NEWS e R7.COM
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Jogos Pan-Americanos: luta olímpica – SPORTV2
12h00 – Copa Rogers de Tênis (dia 3) – DAZN
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
13h00 – Jogos Pan-Americanos: natação – SPORTV2
13h00 – Masters Tênis de Montreal (dia 3) – GE.COM
14h00 – Amistoso: Salzburg x Real Madrid – ESPN BRASIL
14h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
14h30 – Golfe: Putt Putt Championships – WATCHESPN
15h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x Porto Rico (vôlei feminino) – RECORD, R7.COM e SPORTV3
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Botafogo – GE.COM
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Coritiba – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Vitória – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x América/MG – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, hipismo de salto e natação – RECORD NEWS e R7.COM
15h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Sampaio Corrêa x Chapadinha – MYCUJOO (FMF TV)
16h15 – Jogos Pan-Americanos: atletismo – SPORTV2
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Vasco – SPORTV
17h00 – Jogos Pan-Americanos: Estados Unidos x Argentina  (vôlei feminino) – SPORTV3
17h30 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, atletismo e hipismo de salto – RECORD NEWS e R7.COM
19h00 – Jogos Pan-Americanos: luta olímpica – SPORTV3
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Crinthians x Goiás – PREMIERE
19h30 – Jogos Pan-Americanos: futebol masculino – SPORTV3
19h30 – Copa do Brasil Sub-17: 1º BPM x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
20h00 – Jogos Pan-Americanos: atletismo, tênis de mesa, futebol masculino e luta olímpica – RECORD NEWS e R7.COM
20h00 – MLB: Milwaukee Brewers x Pittsburgh Pirates – ESPN2
21h30 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Internacional – GLOBO, SPORTV e PREMIERE
21h30 – Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa – SPORTV3
22h00 – Jogos Pan-Americanos: natação, tênis de mesa, futebol masculino e basquete feminino – RECORD NEWS e R7.COM
22h00 – Jogos Pan-Americanos: Porto Rico x Brasil (basquete feminino) – SPORTV2
22h30 – Jogos Pan-Americanos: natação – SPORTV3
00h00 – USL: Sacramento Republic FC x Las Vegas Lights FC – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

 

Fonte: Az Digital

Tagged:

You Might Also Like